domingo, 28 de agosto de 2011

Мой первый блокнот. Mi primera libreta.

Привет всем!!! Хочу похвастаться своим первым блокнотиком, сделанный с нуля. Делала его для моей подружки Любы. Она просила блокнотик для записей телефонов на русском языке. Здесь в Испании они только на испанском (логично:)). Долго думала, ломала голову. Потом сделала заготовку из готового блока для записей из тонкой крафт-бумаги (обожаю), вырезала странички для буковок, намочила для мятости и старости (кстати, делается это очень просто, не обязательно мять, и потом гладить, просто мочишь странички и сушишь, и они сами мнутся и старятся). Получилась заготовочка для такого "видавшего годы" блокнотика - красота. Ну и  когда я собралась приклеивать буквы меня осенило, что моя подружка не любитель этой "древности" и что она скорее всего не оценит этой помятости, глупая:). Поэтому я отложила мою заготовочку до лучших времен. И опять начала думать, искать идеи пока не наткнулась на задание "Воплощение на практике МК от Paper Fun".



Там один из МК был изготовление блокнота с нуля от Кати Смирновой. Это было то, что надо. У нее можно и странички скачать (здесь), спасибо ей огромное. Ну вот, идея есть, теперь дело за скетчем и палитрой. Здесь мне помог скетч открытки №38 Скрап Клуба Арт Уголок.  Ну а палитру взяла в Simple Desire, там как раз новая палитра. Такая классная!
Hola a todos!!! Os quiero enseñar mi primera agenda telefónica partida desde cero. He hecho para mi amiga Lyuba. Me pidió hacerle una en ruso, ya que aquí hay solo en español (lógico:)). He calentado la cabeza bastante tiempo. Luego he preparado una libreta de un bloc de notas en papel craft (me encanta), he mojado para darle aspecto vintage. Iba pegar las letras cuando me di cuenta que a Lyuba no le va mucho este estilo, y no va a apreciar cómo es debido, que tonta:). Por eso tenía que dejar esta idéa para tiempos mejores:). Y venga calentar la cabeza otra vez, hasta que encontré en blog Paper Fun un reto, donde hay que utilizar uno de los MC. Allí había un MC de Ekaterina Smirnova donde ella explica como hacer una libreta desde cero. Era lo que yo necesitaba. Urra! Además en el blog de Ekaterina se puede descargar las páginas para libreta (aquí). Muchas gracias por ello, me ahorre bastante tiempo. Ahora cuando yo la tenía la idea me faltaba la plantilla y la paleta de colores.

Aquí esta la plantilla

Y aquí esta la paleta de colores


А также хочу поучаствовать с моей короной в конкурсе "Царь-царевич, король-королевич..." скрап-блога "Бабочка".
Además quiero participar en otro reto de blog "Mariposa" donde ha de utilizar los atributos reales. Yo tengo la corona.
И вот что у меня получилось
 Y por fin mi trabajo

 Бумажечки распечатала, приклеила на картонки. Наштамповала бабочки, покрыла прозрачным эмбоссингом. Бумажечку с надписями покрыла клеем ПВА, потом прошлась белым акрилом. Надписи выделила глосси-акцентом. Держатель-резинка придуманная мной! На резинку (покрашенную розовой штемпельной краской) насадила пуговки на ножке. На них в свою очередь приклеила буквы, которые тоже распечатала, потом покрыла глосси.  А сердечко сделала из махрвой ткани, которая осталась после изготовления, тоже мной, полотенца для моeй малыши. Для обложки использовала виниловые обои, они немного фактурные и приятные на ощупь.
 Los papelitos que imprimido he pegado sobre la cartulina y papel-piedra. He hecho las mariposas con sellos y embossing (clear). El papel con frases he cubierto con la cola blanca, luego por encima la pintura acrílica de color blanco y después he resaltado las letras con glossy accents. Para cerrar la agenda he utilizado la goma de elástico. Las letras he pegado sobre botones y he cubierto con glossy. El corazón he hecho de tela para toallas. Para la funda he utilizado el papel pintado que tiene un tacto muy agradable.


Буквочки приклеивала по отдельности, ну и муторное это дело:)
Las letras están pegadas una por una:)

  
Материалы: плотный картон, виниловые обои, распечатки, штемпельные подушечки, штампы, пудра для эмбоссинга (прозрачная), махровай ткань, пуговки, бусинка, резинка, глосси-акцент, дырокол, стразики, блочки, клей ПВА, белый акрил, клей и мой любимый принтер:).
Спасибо, что читаете. Удачи!
Materiales: papel-piedra, cartulina, papel pintado, sellos, tintas, polvo de embossing (clear), tela para toalla, botones, cuenta collar, goma de elástico, glossy accents, troqueladora, estrás, ojales, cola blanca, pintura acrílica, pegamento y mi impresora favorita.
Gracias por leer! Suerte!

Дополнение: совсем забыла написать про переплет, спасибо Наташе (Inata) что спросила про него. Я делала почти так как было в МК. Распечатала странички, сложила их пополам, но не стала прошивать (лень стало). Просто собрала в стопочку сложенные листы и проклеила их как в примере. Потом все остальное делала как автор. Для обложки использовала обои вместо ткани. а т.к.они достаточно плотные, то не стала использовать поролон.  все остальное как в МК. Надеюсь понятно объяснила.

16 comentarios:

  1. Оль, очень здоровско получилось! нежно и воздушно!

    ResponderEliminar
  2. Необыкновенно, Оль! И очень красиво! Такой отличный девчачий блокнот! Вот оказывается, чем ты занималась последнее время))) А я пока только мечтаю создать блокнот с нуля))
    Ты ничего не пишешь о том, какой использовала переплет, а интересно))) Поделись, пожалуйста! ;)

    ResponderEliminar
  3. Вот, что называется скрап-леди))))Любой мелочи найдется применение! очень симпатичная вещь!

    ResponderEliminar
  4. Замечательная работа! С нуля - это мастерски!

    ResponderEliminar
  5. Девочки, огромное спасибо за комментарии. Рада, что вам нравится.
    Ксения, как ты быстро прокомментировала, оперативненько. Очень приятно:)
    Наташенька, еще успеешь сделать кучу блокнотиков, все в переди! Про переплет я дописала, спасибо что напомнила, забыла про него:) И блокнот действительно получился девчачий, я еще специально выделила слова глосси-акцентом.
    Тори, спасибо за звание скрап-леди, очень льстит;)
    Олеся и тебе спасибо,делать что-то с нуля это действительно не просто. Приятно, что это кто-то ценит:)

    ResponderEliminar
  6. первый и такой симпатичный!
    спасибо за участие в задании Скрап-студии "Бабочка"

    ResponderEliminar
  7. Оля, не верится даже, что это твой первый блокнот - молодец, очень здорово! обойная обложка - хороша ))) я тоже обои люблю в работе использовать ))) а таких у меня и нету ))) а вот держатель, ты говоришь, тобой придуман? а я такой уже не раз встречала ))) и у меня такой был в тревел-буке, и у Нади-Smillа все почти блокнотики так закрываются )))) удобная штука )))
    а по палитре у меня вопросы будут: Оль, а где бежево-коричневый цвет? и я вижу там голубой ))) он, конечно, закрашен, но всё равно предательски виден ))) не подходит под условия, Оль... а исправлять жалко - ведь хороший же блокнотик!!!! Я бы оставила, как есть )) и ну её, палитру )))
    а как подруга - оценила подарок??? ;)

    ResponderEliminar
  8. Вика, спасибо за комментарий. Подруге очень понравился блокнотик. Она была радаполучить его. Хочу уточнить про держатель: он конечно же мной придуман, он везде есть и на покупных. В моем случае я имела в виду пуговки с буквами на держателе, сама идея резинки с пуговками. Возможно уже до меня это кто-то применял и это давно придумал, я не спорю. Я не видела, да и особо не искала. Мне эта идея сама пришла. Я не претендую на индивидуальность.
    А по поводу палитры, то бежево-коричнего там много: бабочки, корона. А голубого там нет, это черный. Он покрыт белым акрилом. Я фотографировала вечером и все что было белое отдает синевой, посмотри на страницы, они белоснежные, но здесь на фото сине-голубые. Я вообще не профессионал по фотографии, я только учусь. Если не правильно фотографируешь то сильно искажается цветовая гамма. Думаю тебе это знакомо:)

    ResponderEliminar
  9. Всё поняла ))) спасибо, что ответила и уточнила! про фото - реально думала, что странички голубые ))) ничего себе искаженьица )))
    а держатель - про пуговки - точно нигде не видела ))) резиночки встречаются и в покупных блокнотиках, а вот с пуговками у тебя встречаю впервые - молодчинка!!!!!!!!!
    очень рада, что подруга оценила подарок - он очень милый и нежный, а главное на русском!!!! мне ли не знакомы эти нюансы )))))

    ResponderEliminar
  10. Спасибо еще раз, Вика. Рада, что все прояснилось и про цвет и про пуговки! А про то что на русском, то это почти раритет здесь за границей)))

    ResponderEliminar
  11. Замечательная книга - и очень понравилась надпись! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ResponderEliminar
  12. Спаибо, Inessgold. С удовольствием участвую в вашем блоге :))

    ResponderEliminar
  13. Красивый, нежный блокнотик! Спасибо за участие в задании от Paper Fun.

    ResponderEliminar
  14. Очень аккуратный и нежный принцессный блокнотик! Спасибо за работу по нашей палитре!

    ResponderEliminar