lunes, 26 de septiembre de 2011

Осенняя открытка на день рождения.

Всем доброго времени суток. У нас уже почти 3 часа ночи, дочка давно уже спит, а я к вам с новым постом. Я покажу вам свою очередную открытку. Немного предисловия. Эту открытку сделала для одной моей хорошей знакомой, подруги, моей второй мамы сеньоры Ампаро. С этой женщиной я познакомилась чуть больше 6 лет назад. Именно она мне помогла в сложный период с работой (мы вместе шили одежду). Исправляла мой неправильный испанский язык:)) Сеньора Ампаро удивительный человек, всегда поможет советом, выслушает когда это необходимо. В общем как мама. Не смотря на то, что ей исполнилось 62 года, она очень современная. Мы очень понимаем друг друга. И вот у этой замечательной женщины сегодня день рождения. Я просто не могла не сделать какую-нибудь открытку. Идея открытки мне пришла не сразу. Только после просмотра нескольких челлендж-блогов я нашла то  что нужно. В блоге Шелли Paint your world сейчас первое задание: "Дары осени". Там необходимо использовать раскрашенную картинку с осенней тематикой: листья, осенние фрукты-овощи. У меня никакого подходящего штампа не было. Поэтому я опять пошла по блогам и сайтам и нашла здесь подходящий цифровой штамп. Корзина со спелыми овощами и фруктами. А теперь вы наверно спросите, причем тут день рождения? Так вот, пояснения. Для меня осень- пора сбора урожая. И как многим известно, что не всегда получается собрать хорошие фрукты и овощи. Вот и в жизни мы всегда всегда что-то сеем и потом пожинаем своим плоды (работа, дети, внуки и прочие). Когда-то это очень радует, а иногда это сильно огорчает. В этом и заключается смысл открытки: "Пусть всегда будет только хороший урожай, тогда и жизнь будет хорошей". Ну ладно, хватит разглагольствовать, лучше покажу свою работу.









Картинку раскрасила акварельными карандашами. Только я не мочила их, просто использовала как обычные. У меня струйный принтер, многие знают, что от воды контур течет. У меня конечно есть свой способ борьбы с этим, но сегодня не об этом. Кому интересно расскажу в следующий раз. Так вот, акварельные карандаши на мой взгляд немного поярче, чем обыкновенные. Они смешиваются хорошо, это хорошо для плавного перехода цвета. А также я  использовала гладкую плотную бумагу. Это позволило создать глянцевый эффект.

Для этой работы использовала скетч 81 от Саши.

Участвую в экспресс-задании "Кружево" в блоге "Хомячок"

 
Материалы: белый плотный картон, дизайнерская бумага, акварельные карандаши, штампы, штемпельные подушечки, ленты, кружево, вощеный шнур, пуговка, глосси-акцент,  двусторонний и вспененный скотч, термопистолет, принтер.

Спасибо, что читаете и заходите ко мне. Жду ваших комментариев. Пока и до скорого! Всем удачи!
P.d. La traducción en español escriberé mas tarde. Siento las molestias.

10 comentarios:

  1. Оль, ты такая умничка! Открытка получилась классная и со смыслом - не зря столько времени ей отдала. Здорово, что в твоей жизни есть такая сеньора Ампаро! Долгих лет жизни ей, счастья и процветания!
    А тебе - большое спасибо за то, что поделилась секретом раскрашивания! Я на днях купила мягкие цветные карандаши 2м-4м из серии "Русский карандаш". Попробую пораскрашивать штампики им. И если результат меня не очень удовлетворит, пойду покупать акварельные карандаши)

    ResponderEliminar
  2. Оля, работа замечательная! Продуманная с глубоким смыслом! И оформлена прекрасно!
    Пусть на пути встречается побольше таких людей!

    ResponderEliminar
  3. Потрясающе красиво и по-осеннему богато! Рисунок - Ах!

    ResponderEliminar
  4. Молодец! Желаю удачи!

    ResponderEliminar
  5. Потрясающе красивая и интересная открыточка! Очень понравилась! Я думаю, сеньора была в восторге!?

    ResponderEliminar
  6. Девочки, всем огромное спасибо. Очень приятно знать, что работа удалась. Сеньора Ампаро была в восторге от этой открытки.

    ResponderEliminar
  7. Очень гармоничная работа. И штамп отлично раскрашенн.
    Спасибо за участие в задании от блога Paint your world.

    ResponderEliminar
  8. Здорово получилось! Спасибо за участие в задании от Скетчей!

    ResponderEliminar
  9. Шелли, Lilavadi спаисбо. рада, что вам нравится. Спасибо вам за ваши задания))

    ResponderEliminar